ホーム > 小説・テキスト > 一般向け
一般向け
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]
  81 - 100 ( 236 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
tosei.org[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2010/03/05(Fri) 00:21
創作小説の作成及び世界の記述を目的に活動する好事家達のネットワーク。日々のセカイ観察を反映した仮想戦記・SF・伝奇系小説・ファンタジー系の創作小説群と、blog他をメインに活動しています。

キーワード: 創作 SF ミリタリー 電波 伝奇 小説 らくがき ファンタジー

ライム畑(仮)[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2010/02/21(Sun) 13:20
オリジナル小説サイトです。ファンタジーやシリアスがメイン。まだ開設したてでがらんとしていますが、地道に増やしていきます。

キーワード: BL 小説 ファンタジー シリアス R18

*CHRONOS* tokino-kakera[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2010/02/12(Fri) 00:12
オリジナルファンタジーストーリー創作サイトです*オリジナルの創作物語を展示していますv現在と過去の物語、ハッピーエンドを目指して進んでいくお話ですv現在、『story of natuki』第1章が完結しましたv現代や異世界ファンタジー好きの方お気軽に遊びにきてくださいv

キーワード: オリジナル ファンタジー 恋愛 過去 現代 異世界 記憶 魔法

あおい家[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2010/02/11(Thu) 08:54
オリジナル恋愛小説サイトです。基本的にハッピーエンド&R指定です。二次創作は『へたりあ』などを書いていますが・・・HPでの掲載は行っていませんので、見たい方はメールをください。

キーワード: 青 蒼 あお

空色ノ風[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2010/01/13(Wed) 20:20
オリジナル小説中心に運営していますが、版権にもてを出しているよろず寄りサイトです^^オリジナルではファンタジーが多めで、版権では「鋼の錬金術師」「DQ5」「ONE PIECE」を置いていますww浮気性で自由人な管理人ですが、同じ趣味思考をお持ちの方はどうぞ覗いてみて下さいv

キーワード: オリジナル 小説 鋼の錬金術師 DQ5 ワンピース

ゆうちゃんねる[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2010/01/12(Tue) 22:07
週1(くらい)更新予定のCGイラストサイト。わりとマイナージャンルが好きな偏屈家w。漫画家見習いが管理してるHPです。

キーワード: 鋼殻のレギオス 月姫 ネギま 東方 ぱにぽに キラ☆キラ

らくがき倶楽部[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/12/31(Thu) 01:31
イラスト・小説を、一次創作/二次創作問わず製作している創作集団です。

キーワード: 

Second Wind[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/12/26(Sat) 15:03
オリジナル・るろうに剣心十勇士陰謀編中心サイトです。オリジナルは完結済み長編小説が2作、現在はその番外編を更新中。イラストもちょこちょこあります。

キーワード: オリジナル 小説 イラスト るろうに剣心 

White Clover[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/11/28(Sat) 16:10
当サイトでは主にフリーゲーム製作やweb小説の公開をメインに運営しております(`・ω・´)もしご興味がありましたら、お気軽にご訪問ください♪09/10/28 サイト改装

キーワード: White Clover 野々宮 ゲーム web小説

華風園〜かふうえん〜[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/11/18(Wed) 22:57
和風と中華風の間の世界観で小説を書いています。現在、史書〜下り月〜を連載中です。更新は一週間に一度ほど行っています11/15 小説『史書』第五章 7UP

キーワード: 和風 中華 龍 剣

月独ツ[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/10/27(Tue) 00:47
看板娘のイラスト、創作小説などを取り扱っているオリジナル系サイトです。また日記はアイコンを使った看板娘たちとの対談形式でお送りしてます。一部成年向けに年齢制限のあるコンテンツがあります。おっきなお友達は是非w

キーワード: オリジナル イラスト 小説 看板娘

白詰草の館[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/10/25(Sun) 20:43
健全百合サイトです。お嬢様学校に通う女の子たちのオリジ百合が主。

キーワード: 桜 クローバー

かふぇもか[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/10/17(Sat) 00:13
創作中心のよろずサイト。剣と魔法の世界にある村の人たちのお話を描いてます。軽いBLもあります。

キーワード: 

えんげき部(えんげきぶ)[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/09/30(Wed) 22:13
オリジナル小説を書いています。オリジナル小説を書いています。イラストやFLASHなどもあって賑やかです。現在は、コメディ小説「ちびっ子神様」の執筆をしています。主人公のアパートにちびっ子神様がなだれ込むお話です。

キーワード: 切ない 友情 推理 コメディ 小説 冒険 ほのぼの   

クロウティア[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/09/08(Tue) 17:35
オリキャラ中心にイラストを自由気ままに更新しています。たまーに版権絵も載せたり。

キーワード: オリキャラ オリジナル 創作

バーントシェンナ[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/09/07(Mon) 11:26
オリジナル小説のサイトです。学園ネタから、恋愛ネタ、生徒会ネタなどをアップしています。文章が短い小話が多いので、気軽に読めます。

キーワード: 生徒会 四神 短編 学園 小説 オリジナル

サークル幻色灯[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/08/31(Mon) 17:43
真・女神転生TRPG 覚醒編で実際にプレイした結果のリプレイをサウンドノベル化して無償で頒布しています。その他、写真素材・サウンドノベル素材(立ち絵)を無償で公開しています。

キーワード: サウンドノベル 素材 女神転生

HeadCarbonicAcid[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/08/11(Tue) 12:24
オリジナルのみの小説イラスト詰め込みサイトです。0811 更新

キーワード: オリジナル 小説 イラスト ファンタジー

とりかご[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/07/26(Sun) 19:46
オリジナル中心ですが、その他版権絵も描いてます。

キーワード: オリジナル ローゼンメイデン

ほっと☆はぴねす[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/07/23(Thu) 12:49
FF8〜10-2、SO2,BS中心の二次創作と、創作の小説中心サイトです。7/31まで一周年記念アンケート実施中!

キーワード: FF8 FF9 FF10 創作 小説 二次創作 ノーマルカップリング

  81 - 100 ( 236 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
ゲーム創作・配布 マンガ(Webコミック) CG・イラスト 小説・テキスト
創作支援・その他

- Yomi-Search Ver4.21 -  Copyright(C) 2004 ちよナビ All Rights Reserved