ホーム > 小説・テキスト > 一般向け
一般向け
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]
  101 - 120 ( 236 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
St.St.[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/06/23(Tue) 18:00
管理人の手がけるオリジナル小説とイラスト。

キーワード: 竜 龍 男女 恋愛 ファンタジー フォトショ

四巴[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/05/31(Sun) 21:12
管理人4人が運営する、完全オリジナル小説サイト!ほのぼの&ギャグな長編をメインに奮闘してますので、もし宜しければお立ち寄り下さいませ。

キーワード: オリジナル ギャグ ほのぼの 小説

+ボクカラハジマル+[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/05/30(Sat) 11:00
アホ生徒会の活動日誌♪/少年と少女の生きる意味を求めての電車のたび☆/綺麗な言葉を捜してありあが綴る短編集etc...

キーワード: ほのぼの 学園  旅 生徒会 短編 恋愛 純文学

Sc/Br[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/05/29(Fri) 15:09
絵・漫画・小説・ボイスドラマでオリジナルファンタジーを連載中です。シリアスからギャグ、ダーク、悲恋と様々なジャンルに手を伸ばしてます。一部年令制限有の男性向け・女性向け要素有り。

キーワード: 双子 魔族 兄弟 異世界 ファンタジー

庭園B[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/05/18(Mon) 00:14
創作のイラストと小説のサイトです。ほのぼのから救いがたいのもまで。小説はSFです。

キーワード: SF

さちゅみだっ![修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/05/03(Sun) 22:06
イラスト担当の山田、文章担当の田中の、管理人2人でやっているサイトです。一般向け創作小説『赤翼の天使』シリーズ他、BL系もいくつかあります。基本コメディ的な軽いノリでやっていきますので、少しでも興味を引かれた方はぜひ!

キーワード: 創作 版権 漫画 小説 BL イラスト 一般

Rain[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/04/21(Tue) 16:38
オリジナル長編小説中心。あとは手作り石鹸や写真もアリ。現在連載中の長編小説「今宵、死神とダンスを」は現代ファンタジー系。おかん系男子な死神と獰猛な化け物退治屋の女子のお話です。

キーワード: 

CANDY ROAD[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/04/19(Sun) 14:58
絵中心。小説も書いていますが、小説の更新は遅いです。他に金色、復活など扱っています。

キーワード: 

DANDYBEAR[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/04/19(Sun) 01:08
女の子大好きなAmyの、萌えイラストあり、オリジナルおネエ言葉冒険小説ありの、たのしいブログです♪ 萌えとやんちゃと悪魔と魔女っ子を盛り込んでます♪

キーワード: 魔女っ娘 悪魔 魔女

moonsucrenejp[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/04/13(Mon) 11:33
お絵描き掲示板で書いたイラストを展示していく予定

キーワード: 

くもがくり[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/04/12(Sun) 11:44
創作イラストサイトです。幻想・ほのぼのをテーマに更新しております。羽イラスト更新しました!

キーワード: 動物耳 幻想 オリキャラ ほのぼの かわいい

もくもく[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/04/05(Sun) 13:46
人間とアンドロイドのお話を書いているブログです。たまに駄目絵がつっこんできたりしますが。できればまめに更新できるよう頑張りまーす!

キーワード: アンドロイド 機械

MisticBlue[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/03/25(Wed) 16:55
オリジナル小説を中心に活動しています。鉄道輸送に従事する青年とツンデレ亡命皇女との交流を描いた近代ファンタジー小説「トランスポーター」、青春野球小説「麗しのサブマリン」など。

キーワード: ファンタジー 野球 サブマリン ツンデレ

桃まめ萌学校[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/03/23(Mon) 00:20
このサイトは桃色まめたのオリジナル&同人(主にギャルゲーとかRPGとか♪)などのイラストやら小説やら色々の…桃色部屋です☆ オリジナル漫画「だいすき!お兄ちゃん」連載中!ブログもはじめました♪

キーワード: オリジナル 小説 漫画 イラスト ギャラリー ゲーム

Rem-Forest[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/03/13(Fri) 06:19
創作ユニット“feelt”のサイトです。小説、CG、音楽作品などあらゆる創作品を公開。本日より着うた配信決定!詳しくはMusicをご覧下さい。

キーワード: 音楽 小説 CG コミニュティー

小説ゲルゲ[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/03/10(Tue) 15:42
そんなつもりは無いのに「えっちですね」と褒められ、しかも常連さんの男女比は半々くらい。どこを狙って更新していけばいいのやら。(「肉食同居人」第三部更新)

キーワード: ケモノ 妖怪 長身 伝奇 ファンタジー 中学生 姉 恋愛 獣人 推理

CRUDELE[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/02/28(Sat) 08:34
版権、オリジナルのイラストとオリジナルの小説を相方が書いた物を置いてあります。18禁もの(猟奇、BL等)も少しありますので警告文を読んで利用して頂ければ幸いです。まだまだ未熟ですが暇つぶしにw

キーワード: 猟奇 ゲーム 小説 版権 オリジナル コミュニティ 音楽 イラスト

十人十色[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/02/17(Tue) 23:33
オリジナルキャラクターで漫画・絵・小説を5人で更新しています。サイト一体が一つのオリジナル空間です(作品(世界観)自体は一つです)。お暇なときにでも是非お越しください。

キーワード: 主従 学園 日記

風雅香夢[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/02/01(Sun) 03:15
小説メインのサイトです。稀におまけのようにイラストも更新しております。現在長編ファンタジー小説を更新中。読みきり短編は近日公開予定です。詩も数点。

キーワード: オリジナル 精霊 ファンタジー ほのぼの シリアス

おもちゃのお城[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/01/25(Sun) 22:34
イラスト・小説サイト。異世界召喚FTから現代学園、和風、近代日本風、長編、短編、落書き等雑多に色々と置いています。

キーワード: 創作 恋愛 異世界召喚 和風 主従

  101 - 120 ( 236 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
ゲーム創作・配布 マンガ(Webコミック) CG・イラスト 小説・テキスト
創作支援・その他

- Yomi-Search Ver4.21 -  Copyright(C) 2004 ちよナビ All Rights Reserved