ホーム > 小説・テキスト > 一般向け
一般向け
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]
  121 - 140 ( 236 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
オリジナルストーリー【SEVENTH】PROJECT[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/01/25(Sun) 14:57
「人間」を描く数々のエピソードより成るオリジナルストーリー【SEVENTH】の原案を順次公開していきます。BGM一部公開。お絵描き大好き主婦&UC系ガンダムFAN同盟主催。絵板・絵茶室あり。 ≫TOPタイトルFLASH更新しましたv お題絵イベント開催中☆

キーワード: 人間 地球 宇宙 オリジナル SF アニメ イラスト 音楽 同盟

矛醍[ムダイ][修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/01/22(Thu) 13:37
奇数月20日更新のWeb誌です。1月20日号は81Pになりました♪♪内容は、オリジナルオンリーでほのぼのファンタジー小説や王道異世界ファンタジー漫画。どたばたコメディにサスペンス小説に子育て四コマ等多数取り揃えております。マスコットキャラクターと気軽に遊べるミニゲームもあります。

キーワード: 剣 魔法 獣 妖精 小説 ゲーム 読み切り 短編 ほのぼの

+Catharsis+[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2009/01/20(Tue) 04:57
小説(主に短篇読みきり)、詩を掲載しています。ブログは自由気ままにぐだぐだっと書いてます。フリーダムにローテンションでよろしくお願いします。

キーワード: 詩 小説 ダーク 日記 ブログ 駄文 テキスト シリアス

Sarah[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/12/13(Sat) 13:34
オリジナルで忍者見習いの少年たちのお話と漫画書いてます。ほんのり女性向き。他にサウスパーク、忍たまなど扱ってます。

キーワード: 忍者 時代 少年

Kapiteldonner[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/12/12(Fri) 04:28
現代ファンタジーやその他異界ファンタジーを執筆・公開中です。基本的に全年齢の方々に見ていたたげるよう心掛けて製作しております。

キーワード: 

Psychelogy[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/11/23(Sun) 20:59
無節操に創作に手を出す、二人組管理人によるサイトです。開設して日が浅いのでコンテンツは充実し切っていませんが、どうぞお気軽に足をお運びください。今週までに文1点、絵を3点更新しました。

キーワード: オリジナル ファンタジー

採彩プロジェクト[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/11/14(Fri) 10:16
管理人二人の創作キャラを持ち寄って色々な話を作るスターシステムなサイトです。元の世界観を残した学園ものから全く新しいものまでやります。4コマやキャラ紹介もあるので是非。随時イラストコンテスト開催してます

キーワード: オリジナル 創作 漫画 小説

永遠の秋[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/11/06(Thu) 11:58
オリジナル小説・漫画をのんびりまったりと更新しております。ファンタジー・ギャグなど内容は様々、ただ好きだから書くだけ、を、モットーにスローな活動をしている趣味サイトです。是非遊びにいらしてください。

キーワード: オリジナル小説

ネガティブコスモスとポジティブカオス[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/11/03(Mon) 22:58
姉妹で自由気ままに運営中。オリジナルのイラスト、小説で6:4ぐらいの割合でやってます。版権もたま――にやってます。お友達、相互様募集中です。気軽に話しかけてくれると管理人はすごく喜びます。

キーワード: ギャグ 漫画 絵日記 裏あり ダーク ファンタジー

sorrowful sound space[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/10/29(Wed) 23:19
耽美万歳の創作小説、絵サイト。傾向は屹度暗め。ストーリー重視…の筈。大正浪漫、西洋、妖怪がメインモチーフです。※異性愛同性愛ごったで書いております。WEB拍手設置致しました! 10/29 お話一つ更新。

キーワード: 耽美 大正浪漫 西洋 妖怪 昭和 和

芹乃駄文館[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/10/26(Sun) 08:21
連載小説『超丁発止』をメインとした小説サイトを運営しております。オリジナル小説と2次創作小説のほかにも、マンガや小説のレビューを行っています。『らき☆すた』『ソードワールド2.0』の二次創作小説も掲載しました。10/26連載小説『超丁発止』第58話を掲載しました。

キーワード: オリジナル 『らき☆すた』『ソード・ワールドRPG』

6708[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/10/06(Mon) 16:54
創作中心にコツコツと最近つくっております。

キーワード: オリジナル

ゆり★くり[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/09/07(Sun) 22:35
オリジナル百合小説のサイトです。甘くてハッピーエンドなお話ばかりです。ぜひ一度ご覧下さい。9/7 新作「ラブレターフロム 〜 秀子side 〜」UPしました!

キーワード: 百合 ハッピーエンド 短編 SS 女の子同士 小説 甘い

書いてみたりする人[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/09/02(Tue) 23:43
イラスト、長編ファンタジー小説、ショートショート、音楽等々雑多。全てオリジナルです。

キーワード: ファンタジー/招喚/魔物/悪魔/精神交換/勇者

空色なおれの日々[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/08/27(Wed) 02:10
イラストや創作など。それにアニメやゲームの感想など。日記なども書き連ねているブログです。

キーワード: 絵 イラスト ブログ 創作 小説

hane屋[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/08/18(Mon) 16:31
オリジナル小説、二次創作小説中心にまったり書いています。読み終わった後に何か余韻が残ってくれることを願いながら書いています。

キーワード: 不安 ハッピーエンド 余韻 恋愛 友情

秋桜[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/07/30(Wed) 09:33
オリジナルの長編、短編、詩をおいています。更新はのんびりと。現在ファンタジーもどきの小説を連載中。

キーワード: ファンタジー 恋愛 詩

Gemini Works.[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/07/25(Fri) 12:45
このサイトは腐女子な双子が開いた混沌としたサイトです。四コママンガや小説が中心です。ゲームも置いてます!!

キーワード: 同棲 学園モノ 宇宙人 BL4コマ 転生モノ 小説 

piece_of_climb[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/07/18(Fri) 16:22
ロックマンの二次創作などをメインに活動しています。

キーワード: チャット ロックマン イラスト 交流 絵 掲示板 エチャ

空色硝子、虹色ビイドロ[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2008/07/14(Mon) 10:57
オリジナルBL小説メインのサイトです。一部18禁。学園モノからファンタジーまで、様々な場面で色々な恋愛模様が繰り広げられています。キャラクター、ストーリー重視でポップで楽しいラブコメと、ちょこっと泣けちゃう感動ストーリーをコンセプトにしています。ぜひぜひお立ち寄りください☆

キーワード: 学園 ラブコメ BL すれ違い 切ない 幼馴染 ハッピーエンド 同級

  121 - 140 ( 236 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
ゲーム創作・配布 マンガ(Webコミック) CG・イラスト 小説・テキスト
創作支援・その他

- Yomi-Search Ver4.21 -  Copyright(C) 2004 ちよナビ All Rights Reserved