ホーム > 小説・テキスト > 一般向け
一般向け
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]
  161 - 180 ( 236 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
P.C.[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/11/07(Wed) 16:54
ファンタジー中心のオリジナル小説サイト。マイペースをモットーに活動中。馬鹿でアホなキャラが好きな方は是非。別館では相方のイラストサイトもあります。

キーワード: オリジナル ファンタジー 小説 イラスト

第101創作猟兵大隊司令部[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/11/05(Mon) 00:58
複数の参加メンバーで作る小説サイトです。ジャンルは架空戦記またはSF・ファンタジー要素を含む架空戦記です。

キーワード: 架空戦記 戦争 軍隊 自衛隊 海外派遣 恐竜 ファンタジー 魔法 SF

いぬーいとわんこ[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/10/23(Tue) 12:06
イラストや小説のサイトです。

キーワード: イラスト 小説 Leaf key 日向奈尾

Lullaby for Dreams[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/10/17(Wed) 17:03
オリジナル小説「Lullaby for Dreams」連載中です。竜という存在の立証がせまりつつある世界。狂い始めた歯車に対して交錯する幾重もの思惑。その先にあるものは、竜と人との共存か、それとも対立か。立ち上がる一人の少年の瞳に映りし世界で、今宵も静かな歌声が響きわたる。

キーワード: 

√7の小説置き場[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/10/06(Sat) 18:42
理系管理人のへタレ小説置き場です。シュールなものや少しブラックなものを載せています

キーワード: 小説 ショートショート SS

Sky Laboratory[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/10/04(Thu) 16:34
 詩、童話、小説などをメインに掲載してる、のんびりとしたサイトです。 気紛れなサイトですが、私の言葉が、誰かの心に残るものになればいいな、と思っています。

キーワード: 山吹センリ 詩 小説 御伽噺 日記 ブログ

コトユX[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/09/25(Tue) 00:11
コトユXは書くことを楽しんじゃおうっていう場所です。文字でコミュニケーションとか、初心者大歓迎のテキスト投稿とか読むだけじゃなくて、コトバでとことん楽しんでください。おかげさまで投稿作品増えてきました。引き続き目次作成サービス実施中。

キーワード: 交流 投稿 オリジナル

ジョニーの館[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/09/23(Sun) 23:40
オリジナルと版権(犬夜叉・SEED・テニプリなど)を扱っている、小説・イラスト・漫画サイトです。オカマが主人公で、5人の魔王(戦乙女・ツンデレ・腹黒・熱血など様々)が仲間というオリジナルファンタジーを連載しています!

キーワード: オカマ 銀髪 学園 黒髪 恋愛 シリアス 長編

ゴンドラステイション[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/09/12(Wed) 01:17
主にイラスト、小説を書いている管理人の趣味で成り立つサイト。 日記を面白く書いていけるように努力しております。

キーワード: イラスト 小説 同人

フラリ、フラリ。[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/09/08(Sat) 23:12
web絵本、小説を公開している創作サイトです。絵本は癒し系のほわっとした雰囲気で。小説は恋愛、ファンタジー、現代と幅広く取り扱っています。「癒し」をテーマに運営中です。お気軽にどうぞ。●09/08 もう一つの雨降り屋"7"アップ

キーワード: 絵本 小説 非現実 ブログ イラスト

Blue Leaves[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/08/23(Thu) 22:05
現在連載中のオリジナル学園モノ小説と、ファンタジーの構想があります。ファンタジーの本文も掲載予定です♪日々更新をモットーに頑張ります☆

キーワード: 学校 ファンタジー 小説 物語 恋愛

ぱるの小部屋[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/08/17(Fri) 02:51
オリジナルのイラスト中心サイトです。女の子のイラストを置いてます。版権物も置いてます。相互リンク随時募集中です。

キーワード: WEB拍手 デフォキャラ 萌え プロ志望

MONO[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/07/15(Sun) 20:39
三春のオリジナル短編小説と池田晴のイラストがメインになってます。小説は甘いのから切ないのまで、イラストは創作から版権まであります!

キーワード: 恋愛 甘い 切ない イラスト 創作

ALL Green[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/07/08(Sun) 11:22
 オリジナル小説を書いているサイト。基本的には長編を更新します。男キャラが多いですが今のところ内容は一般向けです。

キーワード: 

Revolt*Flower[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/07/08(Sun) 00:58
オリジナル小説・詩メインのサイトです。新連載始めました!小説【サイコロックス】6,7話目UPしましたので是非どうぞwファンタジーラブストーリーです。他に長編小説【Deep Emotion】、【アンドロイドラヴァー】も置いていますのでどうぞご覧下さいませ。人間関係、情緒の変化、恋の揺らぎ様をご覧下さい。詩は、精神を揺らすダーク系,しみじみさせる詩など。詩もいくつかUP

キーワード: シリアス 学園 人間関係 恋愛 詩 イラスト

Atman≠Brahman[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/07/02(Mon) 20:49
絵師:timo、文師:蜜から成る創作ユニットのサイトです。BL表現含む、オリジナル・二次創作(現在RO中心)作品をUPしています。

キーワード: RO ラグナロク

いつわれない オンライン小説[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/06/27(Wed) 00:36
ライトノベル風味のオリジナル小説を掲載しているサイトです。

キーワード: 小説 ライトノベル 幽霊 死

リヒト[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/06/08(Fri) 19:57
創作小説がメインです。画力向上のため、絵等も載せることがあるかもしれません。来ていただいた方に出来るだけ楽しんでいただけるようにがんばるつもりです。色々な雰囲気のものに挑戦していきたいと考えています。ぜひ、一度来てみてください。

キーワード: 小説 創作小説 創作 オリジナル 趣味 同好会

甘めの煮付け(濃い味)[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/06/07(Thu) 17:42
こちらはオリジナル、二次元創作メインの小説サイトです。

キーワード: オリジナル 小説 二次元創作 ヤオヨロズ 死目サバ

沙羅双樹[修正・削除] [管理者に通知]
更新日:2007/06/02(Sat) 00:18
オリジナル小説を中心に更新しています。現在はちょっと暗いお話を連載中。詩のような小ネタもちょこちょこと更新してます。

キーワード: 

  161 - 180 ( 236 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
ゲーム創作・配布 マンガ(Webコミック) CG・イラスト 小説・テキスト
創作支援・その他

- Yomi-Search Ver4.21 -  Copyright(C) 2004 ちよナビ All Rights Reserved